尊敬的领导,本人于2024 年 2 月 4 日,在天府新区正西街 88 号2 楼少年书院传承有限公司,给孩子购买了 5800 元 61 节硬笔书法课,现金支付有合同有收据,2 月 26 日开始上课,目前上了 10 节,清明节前老板给家长发了调休信息,于 4.5 日上课才发现该机构成都 12 家校区均已跑路,孩子复课无门,同时该机构 1 月 26 日,2 月1 日出现在天府校区社事局的发的白名单里,大家都是抱着相信政府的心态,奔着白名单去的,现在找不到法人,区政府也只是一直喊等待,希望政府协助出面解决后续课时或退费的问题,犯罪无成本,恳请政府能出台新规,严厉打击这些诈骗行为,为我们老百姓讨回公道。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的四川天府新区传承少年艺术培训学校有限公司(少年书院华阳校区)校外培训情况,文创会展局会同华阳街道了解了相关情况,该校区目前未上课,相关部门要求该培训机构提出解决方案并向广大学员公示。建议您依照与该培训机构签订的校外培训服务合同依法维护合法权益。由此给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况已于2024年4月11日13:45、18:19与您联系,电话均未接通。