咨询仪陇县复兴中学与永乐中学的就读问题,咨询是否会搬校
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“仪陇县复兴中学永乐中学2022级高中就读问题”的问题已收悉,现回复如下:
根据省、市、县关于做好两项改革“后半篇”文章部署要求和《仪陇县人民政府办公室关于印发〈仪陇县基础教育学校布局调整工作方案〉的通知》(仪府办发〔2021〕18号)精神,我县将分年度撤并、调整部分学校。根据规划,复兴中学、永乐中学将逐步停办高中,2023年已停止招收高一新生。目前,《仪陇县2024年基础教育学校布局调整实施方案》正在报审中,待上级审核通过后将第一时间公布。若您仍有疑问,可咨询我局教育股,联系电话:0817-6936021。
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县教育科技和体育局
2024年4月17日