我是兴隆湖南岸观澜9号的小区业主 最近发现科学城中路 大货车渣土车 来回飞快穿梭急行 今天引发大货车追尾交通事故 受伤者已送往医院 整个兴隆湖南岸 有中铁诺德观湖轩 观8 一期 二期 观9 一期 二期 三期等小区居民高达上万户 以后小区居民入住 附近会有很多小朋友玩耍 大货车急行 对小朋友人身安全危险系数极大 请领导解决科学城中路 大货车 渣土车急行问题 禁止大货车通行科学城中路或者设计红绿灯来减缓车速。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映天府新区科学城中路大货车、渣土车急行的问题。科学城中路为城市道路,路段设置有超速等电子眼抓拍设备。交警七分局属地五大队也安排警力到达该路段,对货运车辆交通违法行为进行排查整治,严查交通违法行为。
以上情况于2024年4月16日16:28、16:55与您联系,您未接听电话。