最近万安街道管辖的中太路处于施工阶段,造成通行车辆行事缓慢,早高峰时,道路拥堵加剧。一定程度上影响了当地居住人口的通行。
请问施工项目是什么?其施工周期大概持续多久?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,施工项目为中太路污水管网建设,项目预计5月底完工。
以上情况于2024年4月16日16时与您联系。