我们4组未拆迁的,现在看规划图已经基本不可能拆迁了,现在房屋的修建不准修是什么原因
尊敬的“网民朋友”:
您好,您在“四川省网上群众工作平台”反映题为“永兴镇江落村4组未拆迁”的问题我们已经收到,现回复如下:
根据《永兴街道宅基地审批和房屋建设管理流程》,若您的房屋位于规划区内,原则只能维修加固,如农户提供有资质鉴定机构出具的D级危房鉴定报告的,可以按规定拆除后进行原址翻建。若您的房屋在规划区外,可以按房屋建设相关规定实施维修加固、原址翻建、改(扩)建,原则上不审批异地新建。若您确有建设意愿,可按流程先向村委会进行咨询申报。
感谢您对经开区工作的关心和支持,如有疑问请与街道办联系,联系电话:0835-3430016。
雅安经济技术开发区管理委员会
2024年4月19日