吊金滩人行天桥最近没有任何消息了,特此询问该工程的方案审核进度?是否可以在24年年内开建?之前政府给的开建时间以及完工时间是否已经被延后?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前该项目正在开展方案研究阶段,待方案通过审查后将开展下一步工作。
以上情况已于2024年4月24日与您联系,告知您相关情况。