西昌市长途汽车站进城方向红绿灯从清明节假期开始就被调整过,进城方向绿灯通行时间变成只有15秒,每天早上上班都会在那等红绿灯至少10分钟以上,导致进城方向特别拥堵,以前红绿灯时长都比较长,就算周围都封路了早上都没发生过拥堵,现在不是高峰时间走那里都要排至少3个红绿灯才能通行,故请相关部门延长一下进城方向红绿灯时长,方便市民出行。之前每天通勤时间只需要15分钟,现在需要30分钟。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“关于“西昌长途汽车站进城方向红绿灯时长变短导致拥堵”的回复”的问题已收悉。经西昌市公安局交通管理大队调查,现回复如下:
因西昌市客运中心周边春城路与海河东路道路施工造成该路口车流量增大,原信号灯配时已无法去满足通行需求,目前该路口信号灯配时为北向南50秒、南向北35秒、西向东25秒、东向西35秒,我单位持续根据路口时实流量进行信号灯配时优化。
感谢您对问政四川平台的关注和支持。
承办人:惹格乌沙
联系电话:0834-2175902
承办单位:西昌市公安局交通管理大队
办理时间:2024年4月15日