海洋路至地铁海昌路F口,每天早上七点多,10多辆无牌照三轮车无视交通法规法则,在马路上乱穿行,闯红绿灯,逆行、不礼让行人、乱按喇叭制造噪音.......造成了极大的安全隐患,麻烦交警部门严厉惩治
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路地铁站三轮车交通违法问题,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年4月12日8时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年4月12日与您联系。