天府新区万科公园传奇北区楼下的汉州路什么时候能够修通,一直是断头路,前面水厂,没有办法通行,走旁边的南干渠非常窄比较危险,车又多,麻烦回复什么时候能够修通,什么原因没有修,希望尽快修通
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,汉州路至天津路东段之间存在拆迁障碍,暂无实施条件,待条件成熟后,适时启动。
以上情况于2024年4月15日与您联系。后续若有其他相关问题,您也可以拨打电话68772258进行反映。