李书记:
大英县港城浅水半岛楼盘,交房多年,开发商一直不给办理房屋产权证明,小区业主多次信访、拨打12345政府热线求助均无果。
请政府督导处理,实实在在推进落地,不要简单回复一下又没有音讯了。
网友,您好!您的留言正在处理中,请耐心等待回复。
网友,您好!您的留言已收悉!经县自然资源和规划局调查核实,现回复如下:
经核实,浅水半岛二期项目由四川港城房地产有限公司开发建设,截至目前,该项目开发商未向县自然资源和规划局提出首次登记申请及提交首次登记资料,且该项目还未办理竣工验收。按照《中华人民共和国民法典》《不动产登记暂行条例实施细则》《不动产登记操作规范(试行)》等相关规定,暂无法为您办理登记。
县自然资源和规划局已多次联系项目开发商,告知其登记所需资料,督促其加快履行协助购房人办理登记的义务。目前,开发商已向相关部门申请竣工验收,待项目开发商向县自然资源和规划局提出申请及提交齐全合格的资料后,县自然资源和规划局将加快推进启动办证程序。
如您需要进一步了解相关情况,您可到大英县政务服务中心316办公室现场咨询,也可拨打县自然资源和规划局工作电话(电话:0825-7875058)进行咨询。
感谢您的留言!