请问四川天府新区社会治理和社事局公布的《天府四中法务岛校区》下达的前期任务通知文件是否真实?项目地址在遂州路以东,还是变更到何处?
前湾书包少,小孩还有两年要上小学,谢谢告知!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。天府四中香山校区项目拟选址遂州路以东,青岛路以南。
以上情况于2024年4月10日告知您。