咨询成都兴城集团,武侯大道武青南路地铁C口往吾悦广场方向走的临时道路,到处都是泥土,晴天泥土飞扬,下雨天泥巴路,走几步路都是泥巴灰尘,简直跟乡下没区别,作为业主单位怎么管理,施工单位四川路桥连临时道路都搞成这样,车辆随便进出也不冲洗?这是成都主城区麻,临时保通费花哪里去了,保护环境怎么保护,工地上人都没几个,照这进度9月能按时完工。
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的来信人您好:
您通过“城建 建言反映的关于武侯大道改造项目交通不便,进度缓慢”的问题已收悉,经成都兴城建设管理有限公司调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:交通不便,进度缓慢;
2.调查核实情况:武侯大道改造项目将于2024年9月完工,期间扬尘问题将安排降尘处理;
3.调查处理意见:已安排施工单位进行整改。感谢您对问政四川的支持与信任!
承办单位:成都兴城投资集团有限公司