我们是碧云天娇业主,这边学校(幼儿园、小学)没有,公共交通也没有!上学走路最低半个小时以上,周边十几个小区的孩子读书成难题!香山小学、中学都已经存在为什么还要修天府四中香山校区!之前承诺的法务岛校区,何时兑现!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。天府四中香山校区项目拟选址遂州路以东,青岛路以南。
以上情况于2024年4月10日告知您。