尊敬的领导,您好,我是天府新区德商碧云天娇的业主,我今天抱着气愤失望的心情来这求助咨询,我们是在成都最高点房价买的这个鸟都不拉屎的地方,当时说的旁边的教育用地,去年也一直在说规划的是天府四中的法务岛校区,现在听说因为其他小区在闹,导致原来的规划要变更,天府四中法务岛校区又变到香山去了。我今天带着尊敬的敬意,来试问咱们的这个教育部门,这个规划能说改就改?香山那边已经有小学中学了。现在这个法务岛都没有学校,这不是欺负人么,这不是置人民的利益于不顾么?谁闹就去把原本的规划改变, 这不是无稽之谈么。所以,今天我想来问一句,我相信咱们的相关部门一定能给我们合理的一个解释,谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。天府四中香山校区项目拟选址遂州路以东,青岛路以南。
以上情况于2024年4月10日告知您。