尊敬的住建局领导,您好。
下同仁路30号2栋3单元,准备加装电梯(未征求业主同意,未公示),且原本 3单元就面向车棚,仅剩2.5米通道(如加装电梯,会影响楼梯间安全疏散通道,不堵塞原消防通道)。
根据《关于进一步做好既有住宅电梯增设工作的指导意见》,加装电梯,不得影响楼梯间安全疏散通道,不得降低原既有住宅安全水平和消防要求。
望相关部门,核实具体情况,及时制止下同仁路30号2栋3单元电梯不合法的加装,堵塞消防疏散通道。
下同仁路30号热心业主
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!您所反映的问题,青羊区少城街道办事处高度重视,立即责成宽巷子社区调查处理,现将有关情况答复如下:
2024年4月19日,社区工作人员已前往实地查看并与下同仁路30号院委会联系,下同仁路30号2栋3单元并未进行安装电梯等相关事宜。社区工作人员已与您联系,您表示已知晓。
如有疑问请拨打86254307