培训机构跑路停课联系不到老师,少年书院天府新区华阳校区,地址华阳街道正西街成南领寓2楼。我3月10日缴费7800元培训费,有转账记录,收据和合同。目前还剩余硬笔书法39课时,国画37课时。少年书院现在处于关门状态,联系不到任何的老师。现有大量的学员课程没有上完,涉事金额巨大,希望政府积极监督给出处理措施。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的四川天府新区传承少年艺术培训学校有限公司(少年书院华阳校区)校外培训情况,文创会展局会同华阳街道了解了相关情况,该校区目前未上课,相关部门要求该培训机构提出解决方案向广大学员公示。建议您依照与该培训机构签订的校外培训服务合同依法维护合法权益。由此给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况已于2024年4月10日与您联系。