东坡北三路碧华邻小区大门右侧被不明人员设置了非法广告牌,请尽量依法取缔。见图
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
光华街道综合执法协调办于2024年4月8日由网格化队员带队共计2名人员前往现场进行调查处理,查证:针对来话人反映的情况,工作人员已对该处流动摊贩进行宣传劝导,并现场将其劝离。综合执法协调办现已安排2名工作人员加强对该路段的巡查管控,发现问题及时处理。以上情况已于2024年4月8日16:39与您联系,您表示知晓。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
光华街道综合执法协调办于2024年4月8日由网格化队员带队共计2名人员前往现场进行调查处理,查证:针对来话人反映的情况,工作人员已联系该小区物业公司对该广告牌进行清理。综合执法协调办现已安排2名工作人员加强对该路段的巡查管控,发现问题及时处理。以上情况已于2024年4月8日16:39与您联系,您表示知晓。