麓山大道和利州大道断头路问题多久解决?
新区政府年年发布打通各种断头路,新建线路反复优化重复建设,浪费了大量的纳税人资金。然而麓山大道和利州大道断头路从很久之前年就存在至今,仍未打通,项目推进进度缓慢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的相关问题点位属于利州大道与麓山大道立交工程。本项目已列入2024年建设计划,天投集团将积极推进项目建设工作。
以上情况于2024年4月8日13时59分与您联系,您表示理解。感谢您对市政工程建设的理解和支持。