四川省 » 南充 » 高坪区 » 高坪凤栖澜湾路面安全隐患极其严重有没有办好百
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】高坪凤栖澜湾路面安全隐患极其严重有没有办好百来源:问政四川 网友:问政网友  2024-04-03 02:26 待解释

这条路从2023年都在反应,路面坑洼严重,又窄。一到下雨天根本没发回家,都反应快一年了,一条安全的便民路硬是迟迟得不到关注和动工修建,路灯也没有,现在入住这么多人了,出行安全怎么保障,旁边又是学校小孩子怎么回家,老年人怎么回家,黑黢黢的安全谁来保障,开车出行一不小心就磕碰损坏,到底是要出多大的问题才能解决这个最基本的出行困难,望相关领导能及时解决这一严重的路面安全问题,尽快修建道路与路灯等基础设施,万分感谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 10:26

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市高坪区都京街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-04-09 11:07

网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的问题已收悉,经南充市高坪区都京街道办事处调查,现回复如下:经核实,阳光凤栖澜湾小区外道路属都京街道朱凤山社区道路,该区域属城乡结合部,基础设施建设将根据上级规划与安排逐步推进。经向丝绸新城建设工作组了解,凤栖澜湾至七桥匝道道路已纳入规划中,预计今年开工建设。
高坪区都京街道办事处
2024年4月9日

 

作者评价:不满意评价时间:2024-04-09 22:10

从昨年预计到今年,真的很难受,昨年7月交房那个水淹的都没法走了,过了7月又是新的一年了,这不又得划船吗,少点预计多点实际吧

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377