2024年3月30日在泸沽湖景区游玩时进了摩梭人家家访,当时购买了一个银梳子,后发现价格虚高,意识到疑似受骗,现在要退货退款。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在麻辣社区反映的关于“摩梭人家家访购买银器需要退货”已收悉。经盐源县市场监督管理局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:要求商家退货退款;
2.调查核实情况:我局高度重视,立即组织执法人员通过电话与您取得联系,经调解,您与经营者已达成和解:由您将银器通过快递寄给经营者,经营者收到后为您退款。
3.调查处理意见:您对该处理结果表示无异议。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:杨云
联系电话:0834-6364268
承办单位:盐源县市场监督管理局
承办时间:2024年4月8日