尊敬的领导:
您们好!我们是高2021级的高三生,我们的2022-2023秋季高中助学金一直未发放成功,曾在此留言过,说是预计在3月份完成发放,可至今事件一直未有进展,我们一个班都未得到这笔助学金,这笔助学金发放失败至今已达1年,曾向学校多次反映,一直未果,我们学生也已经没有办法了,只能向领导们求助了,希望相关部门领导能引起重视,谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的市民朋友:
您好!您在问政四川反映的关于“2022-2023秋季高中助学金未发放成功”的问题已收悉。经美姑县教育体育和科学技术局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:我们是高2021级的高三生,我们的2022-2023秋季高中助学金一直未发放成功,曾在此留言过,说是预计在3月份完成发放,可至今事件一直未有进展,我们一个班都未得到这笔助学金,这笔助学金发放失败至今已达1年,曾向学校多次反映,一直未果,我们学生也已经没有办法了,只能向领导们求助了,希望相关部门领导能引起重视,谢谢!2.调查核实情况:经主管部门和学校领导几次涵接,于2024年4月1日财政局审批高中寄宿制生活补助费,学校资助业务员在一卡通系统导出拨付单,财务上按拨付单上学生人数2286人,资金1943100.00元,于2024年4月1日已经支付到银行,银行近期将会发放到学生社保卡上。3.调查处理意见:银行近期将会资金发放到位。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:地日阿甲
联系电话:13881598111
承办单位:美姑县教育体育和科学技术局
2024年4月9日