各位领导您好!我是来自美姑县佐戈依达乡温子觉村, 现在成都市郫都区读书的一名学生 ,我家是建档立卡贫困户,关于雨露补助,因为我的社保卡掉了然后又重新补办了一个,可能是相关负责人不知道我新的社保卡卡号,影响补助发放,补助老是打不进去,所以我想问一下怎么办?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于雨露补助计划的问题已收悉。经美姑县乡村振兴局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:因社保卡掉了然后又重新补办了一个,可能是相关负责人不知道新的社保卡卡号,影响补助发放,补助老是打不进去;2.经核查,一卡通监管系统会自动识别社保卡号,卡号异常会影响补助发放。 3.调查处理意见:因您社保卡属于遗失后重新补办,请您确保社保卡已激活并能正常使用,待县级重新提交发放失败数据后,系统会自动识别最新修改的社保卡号,识别成功后会顺利发放补助。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:甘依虎
联系电话:0834-8240553
承办单位:美姑县乡村振兴局
美姑县人民政府办公室
2024年4月8日
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于雨露补助计划的问题已收悉。经美姑县乡村振兴局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:因社保卡掉了然后又重新补办了一个,可能是相关负责人不知道新的社保卡卡号,影响补助发放,补助老是打不进去;2.经核查,一卡通监管系统会自动识别社保卡号,卡号异常会影响补助发放。 3.调查处理意见:因您社保卡属于遗失后重新补办,请您确保社保卡已激活并能正常使用,待县级重新提交发放失败数据后,系统会自动识别最新修改的社保卡号,识别成功后会顺利发放补助。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:甘依虎
联系电话:0834-8240553
承办单位:美姑县乡村振兴局
美姑县人民政府办公室
2024年4月8日