四川省 » 成都 » 温江区 » 首创自来水公司在预存费有余额的情况收取滞纳金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】首创自来水公司在预存费有余额的情况收取滞纳金来源:问政四川 网友:问政网友  2024-04-01 13:00 已回复

温江区金马街道鉴湖栖郡17-2-802水费一直都有足够余额,但是每月都有产生0.2元至2.5元不等的滞纳金。

官方回复

回复单位:成都市温江区水务局来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:31

网友:
您好!您反映关于“首创自来水公司预存费有余额的情况收取滞纳金问题”已收悉,温江区高度重视,立即责成区水务局调查处理,现将相关情况回复如下:鉴湖栖郡小区属成都首创水务公司供水范围,经核查,由于您水表在欠费且逾期未缴纳期间产生了滞纳金,首创水务公司已与您联系并告知您预存及缴纳水费明细情况,您表示认可。建议您可关注微信公众号“成都首创水务有限公司”,进行网络缴费、查询、报修等,并获取更多相关讯息。如需帮助,可拨打供水企业24小时服务热线电话:028-82762678。
感谢您对我们工作的理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377