你好,华府大道一段,经常有摩托车或汽车等机动车,估计改装过排气筒,在行驶的时候,加速或启动发出的声音严重超出了正常车的声音,噪音污染十分严重。希望有关部门调研,解决一下污染问题。谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映华府大道一段改装车噪音扰民,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年4月1日23时许安排警力前往现场,对该路段改装车交通违法行为进行了整治,并开展交通安全宣传教育,减少货车/改装车对沿线居民的影响。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年4月2日与您联系。