尊敬的领导 明珠路 公共停车位公共资源 交建集团乱收停车费 是否合法审批
尊敬的朋友:
您好!您在问政四川网上群众工作平台反映关于“雅安交建集团停车收费是否合法”的问题已收悉。
感谢您对我们公司提出的宝贵意见,经雅安交建集团平顺检测有限公司调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:反映雅安市雨城区明珠路段的公共停车位为公共资源,该路段被雅安交建集团收取停车费,请问此行为是否经过合法审批?
2.调查核实如下:明珠路路段停车位属于雅安市公安交警规划停车管理路段,根据《雅安市公安局交通警察支队关于移交和规范管理路内临时占道停车泊位的函》(雅公交函【2023】99号),明确管理部门。管理部门按照工作安排,将包含明珠路在内的临时占道停车泊位运营权交由雅安交建集团平顺检测有限公司管理,我公司严格按照《雅安市机动车停放服务收费管理办法》相关规定执行。
再次感谢您对我公司工作关心!给您带来的不便敬请谅解。
经办单位:雅安交建集团平顺检测有限公司
经办人: 吴剑
联系电话:13608265895
雅安交建集团平顺检测有限公司
2024年4月1日