天府新区麓湖板块,红石板块均被武汉路阻断,且武汉路两侧全是高密度住宅,武汉路提速噪音扰民严重,出行严重不便,目前嘉州路等主干道合适可以连通,通过哪种方式连通?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所提出的嘉州路等主干道可以通过哪种方式连通的问题公园城市局已收悉,目前连通方式仍在研究中,确认后将及时对外公布。再次感谢您对新区发展提出的建议。
以上情况于2024年4月3日告知。