您好,我想咨询一下,我是2024届本科毕业生,还没有找到工作,想把团组织转到家这边,我家庭地址是四川省达州市通川区东城街道北翎路18号的通州家属楼,我应该转接到哪里呢。怎么找到当地的联系人电话呢。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
同学您好,有关毕业学生团员团组织关系转接,现就您的疑问做如下解答:
根据您提供的信息,户籍所在地为达州市通川区东城街道北翎社区,若符合相关转接条件,可转至北翎社区团支部,联系人:陈茂格,联系电话:18090904444。此外,根据2022年5月团中央基层建设部修订版《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》相关规定,升学的毕业学生团员应转入新学校的相关团组织;已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员应转入工作单位团组织;若工作单位尚未建立团组织或未升学或未落实就业去向应转入由学校建立“流动团员团支部”进行集中管理,或者转入经常居住地。同时,若要转回通川,理应生活或工作在通川,并于相应团组织线下报到。
如有其他疑问,请及时与我们取得联系,欢迎您的来电。联系单位:通川团区委,联系电话:0818-5981533。
共青团达州市通川区委员会
2024年4月2日