夔州大道连接高新、法务区、麓湖公园区、总部商务区与科学城的意义重大,但是目前因为武汉路,夔州大道无法将其串联起来,去年听闻立体交通方案已经在研究了,请问现在是什么进度呢?计划何时可以进行修建?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询的夔州大道与武汉路立体交通方案何时公布的情况公园城市局已收悉,该区域的立体交通方案仍在研究中,确定后将及时对外公布。再次感谢您对新区发展提出的建议。
以上情况于2024年4月3日告知。