随着公园城市的打造,天府新区(麓湖生态城)旁边的多个楼盘开始交付,导致交通一直拥堵不堪。万科公园传奇的业主将车辆在汉州路上乱停乱放,原本好好的双向四车道活生生变成了双车道。每到天气好的时候,更多外来车辆将道路两边挺满,然后停在双实线上。交警作为执法者表示这个道路并未交付,停的车多也不会贴,不敢贴!有时候开车路过无法转弯联系停放在中间双实线车主挪挪,甚至还需要蛮横,现在全靠云树物业保安劝导,但是那些车主根本不听。汉州路作为这里的交通要道(到达地铁口)以及前往广福和上梓州大道等交通要道,却一直断头无法再往前修,如果道路能修通,请尽量修通,如果无法修通也请执法部门对乱停乱放现象做约束,而非是流于形式的管控。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映汉州路车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年4月1日17时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
汉州路前往广福和上梓州大道之间存在拆迁障碍,暂无实施条件,待条件成熟后,适时启动。后续若有其他相关问题,您也可以拨打电话68772258进行反映。
以上情况于2024年4月8日与您联系。