天府新区在去年2023年4月多开始修路,没多长一节,都一年多了,路边经常停满了车,影响人出行,请问大概多久能修好呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,籍田街道新华路二期整治项目施工计划工期为450日,于2023年3月开始打围,同年4月20日正式动工,计划于2024年7月竣工。关于停车秩序问题,已反馈交警和城管问题要求处理。