海伦堡三期停工即将半年,为何不开工大家心知肚明,监管账户钱已经被套取,政府的监管责任一点也没有尽到,反而开发商这么顺利的提取钱是政府相关人员的失职还是贪污?严重怀疑相关政府人员与开发商勾结,建议严查相关人员,业主们也将会在市上,省上,中央一直投诉相关政府人员的不作为
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映该项目工程建设有关问题,公园城市局已成立工作专班,并多次召开多方协调会议,协调推进项目工程建设。同时公园城市局已要求开发企业落实主体责任,推进项目工程建设,主动做好沟通解释工作。
关于您反映该项目预售资金监管问题。经核实,该项目预售资金监管按照《成都市商品房预售款监管办法》(成办发〔2020〕101号)及《成都市商品房预售款监管办法实施细则》(成住建规〔2022〕7号)规定执行,符合政策要求。如您掌握有企业违法违规相关证据材料,请提交至新经济产业园A区9号楼703,公园城市局将依法依规处理。
以上情况于2024年4月9日两次与您联系,您的电话未接通。