劳问一下,为何本人大学读了四年,只得到过一次雨露计划,也咨询过很多相应问题,但都没有得到回复
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您在问政四川上关于“雨露计划”的留言已收悉,现答复如下:
1.你信访时只留了电话号码,未写明户籍所在地、在读学校、年级、申请补助时间。乡村振兴局工作人员需通过电话向你本人进行核实。
2.乡村振兴局工作人员通过拨打您的电话与你沟通询问你在读学校、所读年级、什么原因等问题时,你只回答四川民族学院三年级在读,工作人员还欲向你询问什么时间入学、什么时候申请的“雨露计划“补助、名字、身份证等信息时,你本人态度恶劣回话说”不问了“直接将电话挂断。
3.介于你这种态度,相信你前期询问未果多也是这种不沟通不合作的原因使然。如无法提供详细的个人信息,是无法帮助您解决问题的。
感谢你对政府工作的关心与支持!
承办单位:昭觉县乡村振兴局
经办人:张永红
联系电话:0834-8332029
办理日期:2024年4月1日