劳烦简单通俗易懂的解释哈,普通前湾家庭的子女在哪里读书?只有户籍是,重要企业和法律工作子女不是。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《成都市教育局关于做好2024年义务教育招生入学工作的通知》(成教办〔2024〕2号)文件精神,综合考虑适龄儿童少年人数、学校分布和规模、交通状况等因素,为义务教育阶段学校科学划定服务范围,保障所有符合条件的适龄儿童少年在户籍地入学。
《四川天府新区直管区2024年义务教育阶段学校招生入学工作实施细则》已于3月29日通过“天府社事发布”微信公众号发布,敬请查询。
以上情况已于2024年4月1日与您电话沟通,若您还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对四川天府新区教育事业的关心与支持,欢迎您一如既往地支持、理解、监督我们的工作。