汉州路与九里埂路两边未划停车专用线,车辆长期乱停乱放,甚至横向停车占用一根道还多!安全隐患突出!交警来贴了罚单只能管一时,但交警走过后继续乱停乱放。盼能够解决问题!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映汉州路车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年4月1日17时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年4月2日9时与您联系。