领导你好,我想请问一下德阳市旌阳区红雨村片区是不是只拆西外街红雨村三组,像我们这边红雨村七组这边房子有五六十年了,已经是危房没有任何人管,在真迁范围之内,去信丰办,全村的人都签字了,说没有征收计划,就是没有人管了,万一哪天这个房子危房垮了,没有人处理这个事,是政府不作为还是什么情况?
市民:
您好!您的留言已收悉,已转相关单位核实,情况核实清楚后再回复。
居民:
您好!您的来信收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
经核实,旌阳街道一直非常关注红雨村七组居民点的相关情况,已多次向上级主管部门汇报。城市更新项目严格遵循国务院“拆留改”比例和市城市更新总体规划逐步实施,目前暂未收到关于红雨村七组搬迁的工作安排。为确保居民日常生命财产安全,街道社区将加强宣传教育,提高居民的安全意识和自我保护的能力。也将加大安全巡查频次,及时发现并协助居民排除潜在安全隐患。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2221959进行咨询。
感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
德阳市旌阳区旌阳街道办事处