成都市是全国文明城市,天府新区是公园城市首提地,但视频中的不文明甚至违法现象却每天在海昌路上演,这些违法行为给违法者和其他交通参与者造成严重的安全隐患。
呼吁交通管理部门早晚高峰在海昌路天府大道路口、海昌路梓州大道路口安排工作人员常态化执勤,依法该劝导就劝导,该扣车就扣车,该处罚就处罚,不能仅被动的呼吁市民不要乘坐非法黑车,管理部门应该始终掌握主动权,还海昌路交通环境的天朗气清!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的海昌路三轮车交通违法问题,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年4月1日8时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年4月2日9时与您联系。