海伦天麓公寓是去年交房的,到今年还没有看到竣工验收备案表,是什么原因导致的?后面能拿到竣工验收表吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映天府新区万东路海伦天麓四期工程存在的问题,公园城市局工作人员已核实,目前海伦天麓四期项目暂未向天府新区建设工程质量安全监督站申请质量竣工验收,暂未在质安站监督下通过验收。
以上情况已于2024年4月2日告知。