青羊区国贸鹭原,大门未按规划修建,只留一个空架子,物业未经业主同意,擅自占用业主的公区,还把厕所修在大门进门口处,且二栋三栋之间的侧门,未实现人车分流。本人投诉,强烈要求国贸秉承契约精神,按照报规报建修建规划大门,强烈要求物业搬离,厕所拆除,还业主一个干净宽敞的公区,二栋三栋间的侧门,增加非机动车进出口,真正实现人车分流。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据来话人提供的信息,该项目规划许可地上的物业管理用房位于大门东北区域,规划许可建筑面积为200.50平方米,竣工时建筑面积为201.56平方米,大门其余部分规划许可和竣工核验时均为首层架空部分(仅作为公共活动空间使用)。项目竣工核验后我局未再办理工程规划许可手续。涉及竣工后违法改建的情况建议转区综合执法局。涉及虚假宣传建议转市场监管部门。
成都市青羊区规划和自然资源局
2024年3月28日