1、周边小区停车费不到300,麓山上院停车费要收500!!!,业主都是刚需人群,小区停车费太高了,大家承受不起,之前回复说会让开发商跟业主再次协调,现在业主去找开发商,找不到人,他们拒绝协调,我们需要政府部分出面促进沟通。
2、投诉万安社区街道办!街道办不仅不帮忙协调沟通,还反向操作。因本小区停车费过高,业主想去隔壁小区租车位,本来隔壁小区都答应了,万安街道办对隔壁小区进行警告,警告其扰乱物价,致使隔壁小区不对我们开放。我们小区停车费这么高,不是扰乱物价吗,找街道办的人都不管,别人低价租给我们,反而要被警告扰乱物价!!!
3、投诉万安街道办不作为,与开发商物业勾结,损坏群众利益,我们要求一个说法!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于反映麓山上院小区车位租金的问题,经查,开发建设单位根据四川省发展和改革委员会关于贯彻《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(川发改价格〔2015〕13号)文件要求,委托物业公司向天府新区行政审批局申请停车租金价格备案。2024年2月6日,物业公司取得《市场调节价停车场收费告知性备案表》(川天审批停车〔2024〕14号),备案价格420元/辆.月。车位管理费80元/月,已在物业服务合同内进行约定。针对业主反映车位租金的问题,公园城市局会同万安街道与物业服务企业进行沟通,要求企业联系开发建设单位尽快整理停车收费的相关情况,并充分对周边商品房小区停车收费进行调研,再与小区业主进行协调、解释。
关于您反映的问题,经查,万安街道并无任何部门及个人对麓岭汇针对此次车位价格事件做出相关警告;针对该情况已约谈麓岭汇物业经理,同时针对相关涉及人员已进行处理,已要求麓岭汇物业加强员工培训提升服务品质,针对对外回复内容经相关负责人审核后再进行回复,同时对涉及内容做好解释沟通工作避免产生误会。
以上情况已于2024年4月2日告知。