华阳大道四段,华阳地铁站A出口附近,火山轮一排排占道,导致骑车不好通行
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映华阳大道四段三轮车占道停放问题,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年3月29日9时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月29日11时与您联系。