您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的市民朋友:
您好!您在凉山州12345政务服务便民热线反映的关于“公园里小区重大安全隐患”的诉求已收悉。经县住房城乡建设局调查,现回复如下:
您的主要诉求是:“公园里小区漏水、楼板开裂,请问住建局是如何通过验收的?”。县住房城乡建设局高度重视,立即安排专人进行现场查勘,县住房城乡建设局已责令开发商和施工单位出具切实可行的整改方案,并与小区业主达成一致意见,照方案进行整改,由此给您带来的不便我们深表歉意。感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:孔德庆
联系电话:18011091227
承办单位:会东县住房和城乡建设局
办理时间:2024年4月9日