本人3月初投诉小区物业通过私下交易违规操作,为购买一个固定车位的业主在两个车位上挂车牌号(除了其本人购买的产权车位已挂牌外,还为其在公共人防车位再次挂牌),占为己用,侵害了其他业主的权益。郫都区住建局接到举报后不经详细调查,只听物业单方面、且驴头不对马嘴的解释,回复本人:物业有权利对人防车位出租、挂牌、收费的问题。并没有对本人投诉的物业为个别业主违规操作、多吃多占做任何解释!全部事情经过有物业工作人员与本人微信截图为证!并且整个事情处理过程中,未有任何一个住建局工作人员与我联系解释!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
经调查,关于香门第世家人防车位挂牌问题已处理,目前物业已将来话人反映的人防车位挂牌拆除,现该车牌只悬挂于业主的产权车位上。
感谢您对郫都区住建局工作的支持!