领导你好,我想咨询一下达川区斌郎街道石观村1组拆迁等问题,本组村民有签字拆迁的,没有签字的拆迁人员也不来谈,不知道是不拆了还是在磨性子。如果要拆什么时间开始进行?因家中只有老人在其身体也不好,想接他到身边照顾,但他又因拆迁等问题,上面迟迟不做出回应,无奈只有家中等!
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!来信收悉,现将相关回复如下:
因您无法提供被拆迁房屋户主姓名,我中心无法查阅资料具体核实。关于您所咨询的拆迁补偿问题,石观村1组目前共有成达万高铁、西渝高铁、达州市高铁南站三个征拆项目入驻。该项目系根据《达州市征地拆迁补偿安置办法》(达市府发〔2018〕22号)文件执行,因纳入征拆系根据自规分局出具的征地红线范围图而定,目前我中心对其红线范围内涉及征拆的房屋已全部进行了入户调查宣传政策。目前,达州高新区房征中心工作人员已与您联系,并向您做了政策解释。
未尽事宜,请联系达州高新区房征中心,联系电话:0818-3389338。
达州高新区房屋征收与补偿中心
2024年3月29日