我是22年毕业公费师范生,目前工作不到两年,如果辞职需要缴纳多少违约金?
尊敬的市民:
您好!您咨询的问题已收悉。经调查了解,现回复如下:
按照《关于做好省级公费师范毕业生就业管理工作的通知》(川教函〔2020〕434 号)文件精神,公费师范生服务不到两年,在服务期限内不能辞职,违约将承担违约责任,具体违约金额请查阅您签订的省级公费师范生相关合同。我们鼓励教师长期执教、终身执教,如遇工作或生活上困难,可与单位或主管部门联系解决。相关情况市教育体育局人事科工作人员已经电话联系您,告知您相关政策,您表示已清楚相关政策。
自贡市教育和体育局
2024年3月29日