海伦堡停工即将半年,天府公园局无任何作为。投诉天府公园局相关人员懒政,无作为,建议严查是否有贪腐,严查贪官!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映海伦堡玖悦府三期停工、监管资金等相关问题。2024年3月30日约12时,公园城市局有关负责同志组织开发商、项目三期购房者代表(含旁听人员)在天府新区社会矛盾纠纷化解协调中心搭建平台面对面沟通,回复海伦堡玖悦府项目三期复工等相关问题。目前,海伦堡玖悦府三期复工计划双方基本达成共识。下一步,公园城市局将持续督促开发商加快复工和建设进度。