青羊区草市街道东通顺街40号1栋1单元1号,一楼正在装修,擅自占用小区单元门口的公共空间(花台),围起来做私家花园,而且还擅自在房间后墙破墙开门,是典型的新增违建!请城管部门管一管!(该房屋还有室内装修多处改变房屋结构、破坏承重墙的行为,严重影响楼上住户的生命安全,请住建部门一并查处!)
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:
您好!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,立即责成房产管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局工作人员进行了核实,未发现拆改房屋主体结构的情况,涉及违章搭建请向城管局反映。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年4月11日
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,立即责成房产管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
草市街街道工作人员于2024年4月12日前往东通顺街40号1栋1单元1号查看,暂未发现违建。下一步中队将安排人员加强对该处的巡查力度。及时处理相关问题。
草市街街道办事处
2024年4月12日