小区虽按规范设置两个地下车库出入口,分别为一个入口、一个出口。但两个开口均从一个市政道路开口引入,导致地下车库进出通道怪异且狭窄,不能满足《车库建筑设计规范(JGJ 100-2015)》第4.1.3条中规定的小型车最小6m转弯半径(经软件模拟车辆驶入轨迹与原设计图纸花坛冲突严重)。另一方面,受现实通道条件限制,在实际使用过程中单辆小汽车进出时间过长,难以满足小区集中入住后业主高峰时段进出需求。并且在当前小区入住率仅为百分之10的情况下,已经出现3起业主的车被刮蹭的现象。目前小区还有百分之90以上业主均为入住,
试问早晚高峰期间如何保证大家有序出行?
业主在这段时间积极沟通成都天府新区公园城市建设局和交管局等多个部门协商了改进方案,公园局和交管局对改进方案是给予认可的,并回应只需开发商给到新的设计图纸,可是目前的情况是,绿城开发商出尔反尔,不愿意给到业主和有关部门相应的修改图纸。
以上种种问题严重损害了业主的合法权益,在多次尝试和地产方、物业沟通未果后,现只能寄希望于各位领导,望政府能够督促绿城给我们这些天府新区的所谓人才一个合理的说法与整改承诺。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,公园城市局已督促开发企业落实主体责任,综合考虑业主合理诉求,结合实际情况对出入口进行优化,加强管理措施,确保业主出行便捷。