天府新区万安街道夔州大道下穿工程的修建导致地铁6号线麓山大道站地铁C1口封闭,原本通往万安街道小路被弃用高达2年时间,现C1口计划4月30日即将开通,但该小路通行条件极差,可以说是没有路,基本的水泥路和路灯都没有,而且旁边还有水潭,夜间行走极其危险,希望改善该条路的通行环境。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该处不是市政道路,没有规划路灯。接到您反映的情况后,万安街道领导高度重视,已要求尽快落实,近期将按程序安装路灯。