网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前海伦堡玖悦府一、二期已复工,三期目前正在做春节后复工的准备工作。公园城市局已多次约谈和督促开发商尽快复工复产, 2024年3月22日下午两点,公园城市局搭建三方沟通平台,公园城市局相关负责人、购房者代表和开发商参会,会上购房者代表和开发商就该项目三期复工相关问题基本达成一致意见。下一步公园城市局将持续督促开发商加快建设进度。该项目不存在连续停工半年的情况,三期春节后暂时停工。