最近一直有消息说二中要合并去实验中学 实验中学的去恩中,茶坝玉山的去职中。我想问问情况是否属实?那如果这样一开始选这些学校的意思在哪里?
您在“问政四川”平台的关于“最近一直有消息说二中要合并去实验中学,实验中学的去恩中,茶坝玉山的去职中。我想问问情况是否属实?那如果这样一开始选这些学校的意思在哪里?”的教育咨询件已收悉,现就相关问题回复如下:
为进一步优化整合恩阳高中学校资源,实现全区高中教育高质量发展,根据《四川省基础教育学校布局调整工作方案》关于“高中向县城集中”、《巴中市恩阳区“十四五”基础教育学校建设规划》和恩阳城区学校布局调整需要,现正在调研,拟对高中阶段学校进行一定的布局调整。目前尚未形成明晰具体的布局调整工作方案,待方案成熟会第一时间向社会公开,并广泛征求意见,同时认真妥善处理相关问题。
感谢您对恩阳教育的关心和支持,如有相关问题咨询,欢迎您致电0827-3368706,我们将热忱为您服务!
特此回复。
巴中市恩阳区教育科技和体育局
2024年3月21日